В верх страницы

В низ страницы

Поднебесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поднебесье » ♖ Гнездо клана де Вайро » Бальная зала

Бальная зала

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

float:leftОгромное по площади, двухэтажное помещение, рассчитанное большое количество гостей. Богатая отделка стен и потолка, колонны, у которых на первом этаже расположены столы с закусками для гостей, роскошные тяжелые люстры, грифоны, венчающие стены, словно защитники залы и искусный рисунок на гладком, каменном полу. От первого этажа ко второму ведет массивная лестница. Второй этаж напоминает балкон с сидящими в углах статуями львов и диванчиками для двоих. Также второй этаж имеет выходы на террасу, где желающие могут подышать свежим горным воздухом. Помещение имеет два выхода - массивные, резные двери, словно врата, дают право зайти и выйти приглашенным; неприметная дверь, скрытая за одной из колонн, служит для перемещения персонала.

0

2

Внутренний двор замка

Дамриэль, не успела, как следует вымокнуть, чтобы сейчас чувствовать себя мокрой курицей, поэтому она лишь поправила прическу и платье. Прежде чем войти в залу, девушка снова отдала свое теплое пальто слуге. По дороге в бальный зал, а точнее у главной лестницы, ей удалось лицезреть интересную картину, а точнее пятна крови, след которых вел за саму лестницу. В тени за этой лестницей виднелся замороженный труп мужчины. Он был обезглавлен и покрыт слоем инея. Красиво. Кто-то брезгливо отворачивался от этой неприятной картины, воротя носом, кто-то перешептывался, а кто-то откровенно рассматривал несчастного мертвеца. Дамриэль, относилась к третьим, так как ее совершенно не страшила сия картина, а скорее разыгрывала в ней не скрытое любопытство. Он был убит, причем дважды, чтобы уж наверняка, но при этом заботливо уложен спать, словно любящей матерью свое собственное дитя, хоть и на холодном полу. Этот сон продлится вечность, и мужчина больше никогда не проснется. Вот только как теперь это гостям собирается объяснять хозяин замка? Сначала свадьба, а потом сразу похороны. Весьма забавно.
Ну, вот и бальный зал, теплый и просторный, даже можно сказать, что шикарный. Все было подготовлено в нем к пышному празднеству, полы натерты слугами до блеска, которые теперь как зеркала отражали нарядные фигурки гостей, а на столах уже красовались изысканные закуски. Браво. Слуги постарались на славу. Дамриэль, была в числе первых гостей, кто вошел в этот зал. Помещение постепенно заполнялось. Риэль, снова не видела ни одного знакомого лица, от чего начала скучать. Она здесь была совершенно одна. Такое настроение нагоняло молодую маркизу снова на мысли о трупе за лестницей. Наверное, ему сейчас было веселее, чем ей. Скорее всего, в скором времени будет проведено расследование и это убийство будет раскрыто, виновные наказаны, а труп передан в руки его семье. Вот только все же Дамриэль, все еще хотела украсить свой холл необычной замороженной статуей, отчего в ее прелестную головку закралась мысль о краже сие «отмороженного». Однако такой поступок с ее стороны могли расценить, как неуважение к хозяину замка, либо ее вообще могли обвинить в преступлении и сокрытие улик. Словно это Риэль, сама убила этого мужчину, а потом попыталась спрятать труп. Естественно это было не так, но потом никому и ничего не докажешь, поэтому Дамриэль продолжала скучать с задумчивым видом стоя в стороне от гостей у стены.

+2

3

[NIC]Крэк[/NIC] [AVA]http://sd.uploads.ru/RSil4.jpg[/AVA]
Придворный маг артефактник в погоне за очередной юбкой чуть было не пропустил явление виновников торжества во внутреннем дворе, но, хвала богам, успел в последнюю минуту занять свое место в первых рядах. Впрочем, где именно было его место, уважаемый Крэк даже не задумывался, ибо это в его понимании были такие мелочи в сравнении с делом всей его жизни, что и говорить не стоит. К слову сказать, этот мужчина все сравнивал со своим ремеслом - каждая условность, каждый встречный оценивались им именно сравнительно. Ну и попутно с точки зрения полезности для дела. Впрочем, порой его взгляд любовался телами и просто так, но это сам вампир считал помутнением рассудка и своим маленьким недостатком.
Труп под лестницей почтенного мага не заинтересовал от слова "совсем", ибо такие тела в его работе были практически бесполезны, а если прок какой-то и был, то уж в мертвых он нужды не знал. Живых порой не хватало - это да, таких "скульптур" он и сам мог предоставить еще парочку для антуражности и полноты картины.
Сейчас же, после инцидента на улице Крэк банально наслаждался теплом зала и, позволив себе бокал светлого вина, прохаживался между приглашенных, которые постепенно приходили в себя и, судя по всему, большинство из них предпочитали восстанавливать душевное равновесие посредством алкогольных напитков. Одна особа привлекла его внимание и Крэк, пристроившись у одной из колонн, решил присмотреться получше.
Да, девушка была хороша собой - молодая, полная сил...а у него как раз идея нереализованная уже который месяц висит! Эх, это бы тело да на благое дело! Впрочем, маг маразмом не страдал, потому красть явно высокопоставленных гостей для собственных нужд он бы никогда не стал, но предложить-то можно. А вдруг она относится к тому типу женщин, которые любят интересно провести время?
- Доброго Вам дня, прекрасная леди. - начал разговор престарелый маг, подойдя к Дамриэль - Весьма забавное торжество, не находите? Скучать не приходится... - заулыбался, алчно сверкая глазами на прелести девушки и, спохватившись, поспешил представиться, как положено - Ох, простите, чудеснейшая! Ваша красота совсем затуманила мой разум. Позвольте представиться, Крэк - придворный маг, специализируюсь на артефактах.

+2

4

Долго скучать Дамриэль, в одиночестве не пришлось, так как к ней подошел суховатый седой старичок. Скорее всего, он принадлежал к расе вампиров, раз представился придворным магом. Однако этот маг в открытую пялился на прелести Риэль, при этом, ничуть не смущаясь этого.
«Старик, а туда же. Фу… Неужели у него там все еще что-то шевелится? Брр…» - по телу демонессы пробежали неприятные мурашки. – «И он на что-то надеется? Я выгляжу такой наивной и доступной?» - ее глаза подозрительно прищурились, но этикет требовал ответить на сие приветствие.
- И Вам доброго, - всего лишь на мгновение уголков губ Риэль, коснулась дежурная улыбка, но тут же пропала. – Смотря, что считать забавным. Вот труп, например за лестницей, вот это забавно. Мне он понравился, - призналась демонесса, снова улыбнувшись, но на этот раз подольше. – Маркиза Дамриэль Дарк, - представилась девушка, чуть склонив голову в знак приветствия, и протянула свою руку старому магу. – Позвольте поинтересоваться, что Вас привело ко мне? – полюбопытствовала Риэль.
Возможно, столь прямой вопрос прозвучал немного грубо и бесцеремонно, но демонесса вовсе не собиралась терять свое драгоценное время с малосимпатичным старичком без выгоды для себя или какого-либо интереса. Внешне он ее ничем к себе не привлек, так может он привлечет ее внимание к своей персоне еще чем-нибудь?
«Хм… Что я могу от него получить? Стоит ли мне продолжать этот бессмысленный разговор? Придворный маг? А нужны ли мне сомнительные связи при дворе вампиров?» - в голове Риэль, крутилась череда вопросом, которые требовали ответов, а между тем ее взгляд оставался все тем же подозрительным.
Слуга Дамриэль, все еще не вернулся из гостевой, Морри так больше и не появился, а этот ее новый знакомый и вовсе был похож на маньяка, а не придворного мага, каким он представился. Возможно, Крэк это выдумал для того чтобы вешать наивным девушкам лапшу на уши? Так он не на ту нарвался.
«Может сказать ему об этом и обломать старика?» - серьезно задумалась Риэль.

Отредактировано Дамриэль (2017-02-27 02:00:14)

+1

5

Демоница желанием продолжать знакомство явно не пылала, но разве это когда-то останавливало Крэка? Никогда! Старичок не прочь был бы и вне лаборатории время провести с этой леди, но прекрасно понимал, что таким молоденьким только принцев и подавай. А где они, эти принцы? Вот один женился уже, да и тот ущербный. Да, несмотря ни на что вампир считал главу клана слегка деффектным в виду его склонности жалеть полезных для клана существ. К слову сказать, в остальном маг был полностью равнодушен к моральным качествам окружающих. Впрочем, на данный момент он готов был согласиться и со своей ущербностью, ибо глаза его нет-нет да и скользнут по стройной фигурке демоницы из чисто мужского интереса. Да, раса гостьи его нисколько не волновала, так же, как и ее характер, возраст и прочие данные. Ну, право же, ему ведь с ней не жизнь коротать. Да, вот на такое уважаемый маг был неспособен, ибо любил только свою работу и женат был на ней, и верен ей (по большей части верен).
Но девушка не выказывала признаков агрессии, потому мэтр принял это за добрый знак и продолжил изливать комплименты. Кто бы знал, что все их он с таким же чувством говорит своим подопытным, когда результат его радует.
- Чрезвычайно рад знакомству, прекрасная леди Дарк. Вам доставляют радость ледяные скульптуры? Или же просто мертвые тела любого состояния?
Не то, чтобы он удивился, но далеко не каждая девушка станет так спокойно говорить о трупах. Да, ему определенно попалась весьма занимательная особа.
- Меня привела сюда Ваша исключительная красота. Впрочем, о ней Вам наверняка говорит каждый мужчина! - взгляд маньяка вновь прошелся от декольте до губ брюнетки - Но позвольте узнать, отчего же Вы, обладая такой красотой, прибыли сюда без спутника? Наверняка Вы не желаете размениваться на первого встречного и с присущей всем очаровательным девушкам придирчивостью, отсеиваете несчастных кандидатов, разбивая им сердца. Или же вкусы Ваши настолько далеки от нынешних норм?
Да, последний вопрос был явно с подтекстом, но другое дело, если демоница не пожелает его увидеть - тогда придется свернуть эту тему. Крэк очень надеялся, что у девушки есть чувство юмора и она не станет вертеть своим чудным носиком только из-за того, что он решил побольше узнать о предпочтениях по сути незнакомой дамы. Некрасиво с его стороны? Конечно, но он ученый, а не мастер придворных бесед. Оскорбительно для леди? Возможно, но надежда на лучшее все же была сильна в этом вампире.

+2

6

----Святилище ----->
ПОд руку с уже официальной женой Дарий покинул святилище. Картина, представшая его глазам, неприятно удивила вампира - он готов был выругаться самым непристойным образом, но язык пришлось прикусить, ибо в радиусе слышимости все-таки была дама. А вокруг царил хаос - сорванные скатерти, разлитое вино и снег, покрывающий тонким слоем все это безобразие. Глаза мужчины гневно сощурились, а улыбка "по протоколу" превратилась в оскал "по душе". Нет, купол уже восстановили - снег и ветер уже не бушевали на территории внутреннего двора, но разруха могла навести на мысль, что гости по какой-то причине передрались и ретировались в приступе стыда. Впрочем, эта нелепая мысль промелькнула в голове и тут же испарилась под натиском других, более жутких и более ущербных в плане последствий. "Ну и где хоть одна сволочь, которая попытается объяснить мне, что тут творится?!" Уже закипая, подумал вампир, неторопливо шагая вместе с Крионой по дорожке, ведущей к замку.
- Мага убили, не успел он купол обновить. Любовница уже под замком, гости в бальной зале, труп под лестницей убрали. Он Вам нужен, кстати? - подоспевший вовремя один из близнецов шепотом поведал главе клана последние новости, понизив голос до такой степени, что сам Дарий с трудом его слышал.
Впрочем, все необходимое его слух уловил, от чего на той же еле слышной волне глава клана все же выругался, пользуясь тем, что вокруг кроме жены и помощника никого не было. Так же руки главы перекочевала накидка для Крионы - позаботился кровосос и об этом, ибо температура все еще была слишком низкой, чтобы расхаживать в столь легком платье.
- Все через... Ладно, спасибо. - приостановившись, Дарий накинул на плечи жены накидку и ободряюще ей улыбнувшись, негромко сказал - Все в порядке, не переживай, дорогая. - вновь обратив свое внимание на близнеца, он с сомнением протянул - Нужен ли мне труп... Сделаем подарок, попридержи пока.
Тем временем они уже достигли главной лестницы, где вампир дал возможность Крионе да и себе тоже привести себя в порядок перед нормальным зеркалом, что было расположено в холле. Помощник умчался в неизвестном направлении, оставив молодоженов практически наедине. Ну, если не считать пары десятков слуг, снующих туда-сюда, то да, они остались один на один. Но нет, время и так поджимало, а посему требовалось поскорее открывать бал первым танцем, дабы гости не успели начать спорить каким образом убили несчастно, а то ведь вполне может дойти до "Вы ни черта не понимаете, сударь! Это делается вот так!" И еще один труп обеспечен.
- Дорогая моя, нам пора. Вы снова стали прекрасны, как ангел. - поцеловав пальчики жены и так и не отпустив ее руки, Дарий повел блондинку в зал, где собрались все гости в ожидании пары. "Сейчас повторно поздравят и можно будет размять ноги." Удовлетворенно подумал он, пристальным взглядом окидывая собравшихся, пытаясь понять, насколько инцедент минувших минут повлиял на гостей.

+2

7

Святилище --->
Криона молча шествовала под руку с супругом по коридору, но лишь до тех пор, пока перед ними не распахнулась дверь, ведущая во внутренний двор замка. Узрев картину, девушка так и замерла, вытаращившись на произошедшее там. Наверное, не окажись рядом мужа, блондинка бы попросту распростерлась на полу. В то, что идеальная свадьба может быть разрушена таким образом, она и представить себе не могла. Столы засыпаны снегом, все перевернуто, казалось, за время их недолгого отсутствия во внутреннем дворе произошла маленькая война, в которой победили маги льда. А может, сюда заявились водные драконы, решив отомстить за что-то? В голове всплыл образ ухмыляющегося Ра, но тут же померк, стоило девичьей ноге, обутой в тонкую туфельку, ступить на заснеженную дорогу. Сказать она не смогла ничего, просто двигаясь с прямой спиной вперед, смотреть куда-то тоже не могла, лишь перед собой, все, что угодно, лишь бы не сорваться на истерику. Лишь губы мелко дрожали, выдавая волнение девушки. На теплую накидку она даже не обратила внимания, а вот ответ мужа одному из своих подчиненных заставил вздрогнуть и повернуть к нему голову с наворачивающимися на глаза слезами.
- К..какой труп?..Что здесь произошло?
И как бы мужчина ни пел о том, что все хорошо, это самое «хорошо» ни черта не наступало. При упоминании трупа перед глазами поплыли картины битвы и чье-то заледенелое тело. Криона не знала, чье оно, даже не смогла определить, мужчину ли ей изобразила фантазия, или же женщину, но темный силуэт очерчивался в ее голове, словно реальный, лежащий на снегу объект. По телу прошла дрожь, и к тому времени, как они оказались у зеркала, девушка была заметно бледнее обычного. Отключившееся в порыве эйфории от свадьбы и прекрасного платья чувство страха к расе вампиров взыграло с новой силой, застилая разум. Хотелось бежать, и чем дальше, тем лучше. Но она не была бы Крионой Аркарес, если бы бросила свою роль на середине. Поправив дрожащей рукой выбившийся локон, блондинка замерла, критически себя оглядывая. Бледная, напуганная, она была совершенно не похожа на счастливую невесту, какой должна была казаться сейчас. А ведь зрители уже за дверью, они ждут. Глубоко вдохнув и выдохнув в надежде успокоиться, Криона перевела холодный взгляд на мужа.
- Когда закончится весь этот фарс, ты объяснишь мне все, о чем я еще не знаю.
С трудом подавив рычащие нотки в голосе, девушка улыбнулась мужчине и шагнула с ним в бальную залу, где должны были уже собраться пострадавшие от уличного происшествия. К слову, как оказалось, выглядели все довольно нормально. Небольшая потрепанность женских причесок не в счет. Главное – пострадавшим от рукоприкладства никто не выглядел, да и труп, о котором заикнулся дражайший супруг, нигде не маячил своей застывшей физиономией.

+2

8

Вампиры практически бессмертны, так, сколько же веков этому старику, раз он так успел поизноситься? Возможно, в силу своих прожитых лет он довольно мудр и хитер, а значит, с ним надо быть настороже. Не знаешь, что у этого Крэка на самом деле, на уме и чего от него ожидать. Возможно, он будет улыбаться, смотря прямо в глаза, одновременно закутывая свою жертву в липкую паутину. Да-да, именно с пауком ассоциировался у Риэль, этот экземпляр. Она вовсе не хотела попасть в его скользкие лапки, но вдруг от этой встречи демоница получит для себя какую-то выгоду? Весьма заманчиво, но опасно для жизни. Риэль, так и видела крупным шрифтов выше головы мага светящуюся надпись «Не влезай – убьет!» А стоило ли рисковать?
- Я бы не сказала, что любого. Я ценю красоту, а значит, и мертвец тоже должен быть своего рода произведением искусства, - отвечала демоница на вопрос старого вампира. – Если бы мне нравились просто мертвые тела, то я насобирала бы у себя дома уже целое кладбище, - усмехнулась она.
Далее последовала откровенная лесть. Хотя Крэк, был прав. За свою жизнь Риэль, уже успела наслушаться комплиментов, и ее этим трудно было смутить или удивить.
- Зачем мне спутник? Мне не нужен спутник. Со мной приехал мой слуга и мне этого достаточно, - отвечала девушка на новый вопрос мага, немного солгав. – Придирчива? Возможно. Каковы мои вкусы? Хм… Я же уже сказала ранее, что мне нравится все красивое, но мужчина в первую очередь должен быть с сильной волей. Не люблю слабохарактерных. Так что не думаю, что это уж совсем из рамок вон выходящее. – «Зачем он все это спрашивает? Что он от меня хочет? Неужели он пытается мне понравиться?»
В этот момент в залу вошли новобрачные. Они успешно скрыли свое волнение за улыбками, а может, и вовсе не волновались. Хотя невеста была бледнее, чем ранее, если только это не игра светотеней. Стоило бы к ним подойти, чтобы поздравить. Однако стоило ли Дамриэль, подойти к ним самой или воспользоваться придворным магом?
- Крэк, предлагаю отложить наш разговор и подойти к молодоженам. Что скажете? Стоило бы поздравить новобрачных. Да и сейчас пока возле них нет толкотни. – Не дожидаясь ответа, Дамриэль медленно, так чтобы в случае чего старый вампир смог ее догнать, но уверенно направилась к главной паре.
Алое платье шлейфом потянулось следом за Риэль. Ее волосы цветом спелой ежевики уже полностью высохли и так же свободно ниспадали локонами по плечам и спине.

0

9

Сколько же в девушке было спеси, маг даже начал опасаться, что она вот-вот начнет бить копытом, как нетерпеливая лошадка. Впрочем, сравнивать это тело с животными ему тоже не хотелось, да и банально времени на это дело старику никто не предоставил. Да, леди "поплыла" к новобрачным, чтобы поздравить их в числе первых, а Крэку больше ничего не оставалось, как следовать за ней и мечтать о том, как это тело будет смотреться на его "рабочем" столе.
"И почему все самое прекрасное имеет такой скверный характер и высокое происхождение? Может подставить ее по-быстрому перед главой и прибрать к рукам?" Шествуя чуть позади Дамриэль, маг имел возможность рассматривать ее и размышлять. Впрочем, все думы сводились только к одному - быть или не быть? Но второе победило под  натиском царящей вокруг атмосферы радости и веселья. Да, даже у таких больных на всю голову фанатиков время от времени случались прозрения. Вот как сейчас, Крэк представил, что свадьбу сотрясет еще одно нелицеприятное событие и только вздохнул досадливо. Да, глава вычислит на раз, кто прав и кто виноват, а мэтра потом еще и накажут - лишат игрушек и поставят "в угол" (на пенсию отправят). А уходить на заслуженный отдых старик пока еще не собирался, ибо считал себя еще очень даже ого-го.
А тем временем гости дружно начали оккупировать зону боевых действий, наперебой поздравляя молодых. Ну как, наперебой... Подходили, конечно, по очереди, но выглядело это так, словно они сдают экзамен и стараются поскорее отстреляться. Крэк заулыбался, наблюдая за этим действом, ибо прекрасно знал, что на всех праздниках гости одинаковы - миссию выполнили и бегом танцы танцевать и вино лакать. Интересно, а эта особа тоже понесется кружить мужикам голову в вальсах? Но этот вопрос, как и все остальные, он предпочел оставить при себе, ибо они, наконец-то, дошли до виновников торжества.
- Мой лорд, прекрасная леди, поздравляю вас. Надеюсь, что ваша семейная жизнь будет такой же счастливой, как и романтический период ухаживаний! - улыбка маньяка и искренняя радость во взгляде говорили о том, что Крэк и правда за них рад.
Вот только, если бы он знал, как эти двое провели время до свадьбы, прикусил бы собственный язык, а лучше бы вообще не стал подходить. Впрочем, на данный момент, выполнив свой долг, старик поклонился и отошел на шаг назад, давая возможность Дамриэль сказать свое слово, но при этом и не покидая ее, как спутник.

+2

10

Сонай находился среди гостей на внутреннем дворе замка. Кусок в горло не лез, вино не пилось, а потому бокал с багряной жидкостью он просто вертел в руках, то и дело отыскивая среди гостей высокую фигуру брата, встречался с ним взглядом, без слов понимая, что близнеца так же одолевают нехорошие предчувствия. А потому, когда купол рухнул, оба вздохнули с облегчением, как бы теша внутреннее я, которое так и кричало: «Я знал, знал, что что-то будет»! Братья первыми отреагировали на происшествие, делая все, чтобы навести порядок и найти виновных. Правда, в итоге выяснилось, что никакого заговора или покушения не намечалось, всего лишь рядовое убийство. Если, конечно, подобный случай можно считать обыденным в день свадьбы.
Сонай как раз распоряжался уборкой тела с глаз долой, когда Май подошел к нему почти неслышно, осмотрел убиенного мага задумчивым взглядом и сказал, чтобы тело сохранили - желание герцога. А так же попросил Мира вернуться в бальный зал и присмотреть там. За кем или чем, не уточнил, скрываясь в неизвестном направлении. Сонай хорошо знал брата, тот наверняка отправился к задержанной девушке, дабы лично ее допросить. Вампир лишь пожал плечами, покидая подземелье. Во дворе столпились слуги, шушукаясь и обсуждая происшествие, вместо того, чтобы наводить порядок. Сонай с удовольствием дал нагоняй всем ленивым тушкам и двинулся дальше. 
В зале было тепло, шумно и многолюдно, несмотря на поистине гигантские размеры помещения. Отыскать новобрачных не составило труда. К ним выстроилась целая вереница желающих, гости вытянулись в колонну по два, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, потягивая вино, которое слуги разносили на подносах, как бы в компенсацию за подпорченную пирушку во дворе. Сонай рассматривал творящиеся безобразие целых десять, нет, двенадцать секунд, отговаривая самого себя ретироваться  в какое-нибудь более тихое уединенное местечко. Вместо этого он стал стремительно пробираться к герцогу, лавируя меж гостей, в редких случаях останавливаясь, дабы поздороваться с кем-то из знакомых, кого еще не «посчастливилось» увидеться сегодня.  До де Вайро Сонай добрался как раз в тот момент, когда к новобрачным подошла очередная парочка в лице демоницы и придворного мага. Миркиза (Мир честно пытался вспомнить ее имя, но не смог) старательно делала вид, что не замечает вампира, а Крэк в свою очередь взглядом разбирал дамочку на составляющие. Сонай понимал, чем вызван подобный интерес – с высоты собственного роста у Мира был отличный обзор на выдающиеся части тела демоницы.  Вампир криво ухмыльнулся, кивнул Крэку в знак приветствия, когда тот закончил свою пламенную речь. Мир остался стоять чуть в стороне, не мешая и маркизе выразить свое почтение новобрачным. Он лишь мельком позволил себе осмотреть невесту, отмечая неестественную бледность и напряженность девушки. Та явно была на грани, где-то между истерикой и потерей сознания. Сонай поймал ее взгляд, ободряюще улыбнулся, правда, одними губами, благоразумно не сверкая перед ней клыками… и отвернулся, принимая у проворного слуги бокал с вином.

+3

11

Сначала Крэк, отстал от Дамриэль, но потом быстро ее нагнал и даже почти обогнал, если бы они не шли приветствовать молодоженов вдвоем. Старый маг первым высказал свои поздравления правящей паре сего двора, а потом уступил место и для Риэль. Этикет требовал проявить уважение к хозяину дома и его жене, тем более вышестоящим по статусу, хоть Риэль, и была подданной другого клана. Однако она должна была придерживаться общепринятых правил и манер, поэтому дочь маркиза в знак приветствия присела в легком реверансе перед новобрачными, придерживая края платья, а после, выпрямившись, улыбнулась.
- Маркиза Дамриэль Дарк, приветствует вас, лорд Дарий де Вайро и леди Криона Аркарес, - она посмотрела сначала на Дария, потом на Криону, затем снова на Дария. – Хочу пожелать вам долгой и счастливой жизни. Примите мои искренние поздравления. – Риэль, не так уж хорошо их знала, чтоб желать им чего-то большего, но придти на свадьбу и не пожелать брачующимся совсем ничего, было бы очень не красиво с ее стороны.
Отступивший Крэк, на задний план, кажется, ждал Риэль для дальнейшего времяпровождения, но демоница пока не спешила уходить, так как хотела дождаться ответа от правящей пары. Между тем оказавшись к молодоженам чуть ближе, чем ранее во внутреннем дворе, она могла их получше рассмотреть, хотя при разговоре всегда старалась смотреть им прямо в глаза, и лишь краем глаз наблюдала за внешним окружением. Молодая жена герцога вблизи казалась еще прекрасней, а глядя на самого герцога, в юную голову маркизы закралась нехорошая мысль о похищении жениха с собственной свадьбы. Вот только после такого поступка на нее спустят все цепных псов, не только клан вампиров, но и свой собственный клан, а возможно и клан огненных драконов еще подключится. Не стоило затевать столь опасную шалость. Чувство самосохранения все же маркизе было не чуждо, и иногда оно включалось. Поэтому стояло забыть об этих черных глазах цвета самой ночи. Краем глаз маркиза заметила стоящего чуть в стороне высокого темноволосого вампира, который кажется, совсем недавно смотрел на нее, и даже поздоровался с Крэком. Наверняка этот вампир был приближенным к Дарию де Вайро, а возможно отвечал за личную безопасность правящей пары. Однако это всего лишь были ее предположения, но если этот вампир имел больше связей при дворе, чем Крэк, то возможно от него будет больше толка, чем от старого мага? Хотя Крэк, не обманул маркизу в том, что он является придворным магом, а в силу своих прожитых лет он мог обрести куда больше нужных связей. А возможно, Дамриэль и вовсе не стоит забивать себе голову этими сомнительными связями, а стоит просто расслабиться и постараться хорошо провести время.

+2

12

На последнее шипение жены он ответил скептическим взглядом и, дабы смягчить эффект, очаровательно улыбнулся. Да да, растянул губы именно в улыбке, а не в оскале, который в основном доставался блондинке. Отлично вжился в роль радушного хозяина дома, что тут скажешь. Наверное, светские мероприятия - это единственное время, когда Дарий старательно изображал из себя того, кем на самом деле не является. Издержки профессии, привычка, выработанная за века правления.
Вот с этой самой издержкой, весьма приветливой, к слову сказать, мужчина и повел Криону в бальную залу. Народу набилось немало и огромное помещение, еще утром казавшееся взлетной площадкой для кораблей, сейчас казалось значительно меньше. Но все равно понадобилось какое-то время, чтобы добраться до центра. И тут же, словно рой пчел, гости начали поздравлять их с женой, желать всего того, на что хватило совести и словарного запаса. Дарий старался отвечать за двоих, давая возможность Крионе окончательно взять себя в руки, но ситуация требовала ее голоса хотя бы для того, чтобы ее не посчитали немой. Дефектная жена у главы клана - это нонсенс. Хотя, порой вампир считал ее именно такой (в моменты истерик, например), но был бессилен изменить это существо, а потому терпел и пережидал. По мере сил терпел.
И вот подошла наследница со стороны демонов. Мужчина смутно помнил, кто у них там кого рожал и сколько отпрысков дожило до сегодняшнего дня, но хвала богам подобные знания сейчас были ни к чему.
- Благодарю Вас, маркиза и в свою очередь буду надеяться, что Вы увезете с этого торжества только положительные впечатления. - с улыбкой ответил на поздравление он и как бы невзначай провел кончиками пальцев по руке Крионы, чтобы она тоже включалась уже в этот бредовый фарс и выдавила из себя хотя бы "спасибо".
Но тут его внимание отвлек Май, который просочился сквозь толпу и нашептал на ухо Дарию, что подарок готов, даже широкую ленту повязали на шею (это видимо для того, чтобы голова не отваливалась). Хотелось засмеяться. Только представив, как этот мужчина придирчиво осматривает замороженное тело и деловито поправляет на нем бант, чтобы подарок имел презентабельный вид, глава задержал дыхание на несколько секунд, чтобы не приведи боги не вырвался даже намек на усмешку. Скосив взгляд, полный веселья, на помощника, он чуть заметно кивнул на Крэка и вновь переключился на гостей.
Но вот кто бы знал, что этот сукин сын именно в этот момент скроется за широкой спиной Мира, решив, что свою миссию он выполнил и может удалиться. В общем, судя по всему, уважаемый придворный маг увидел очередную юбку и с резвостью лани ускакал покорять еще незнакомое декольте. Само собой, подумать о том, что труп нужен брату, Май просто не мог, а Крэка банально не увидел. Но кроме Дамриэль рядом больше никого не оказалось. Не озвучивая своих мыслей о том, что герцог совсем спятил, близнец молча удалился запаковывать труп в дорогу и укладывать его в отделение для багажа в карете.
А новобрачные тем временем уже вовсю стирали языки в ответных благодарностях и, Дарий не знал, как жена, но он уже хотел закрыть рот и немного поработать ногами. Окинув оставшихся желающих мимолетным взглядом, он приободрился, ибо их оставалось не так уж и много, а значит совсем скоро гости и без них с Крионой разберутся, что пить и с кем уединяться на балконах.

+3

13

Кто бы сомневался, что при появлении молодой семьи в зале толпа народу сразу же кинется к ним? Собственно, никто. И в число этих «никто» входила как раз Криона. Только вот выслушивать все эти лживые поздравления не было никакого желания. Нервы били через край, и как бы блондинка не сдерживала их, скрывая за приветливой улыбкой, руки все равно дрожали. Пусть, едва заметно, зато ощутимо, в первую очередь, для нее самой. Обрушившийся купол, труп вампира, какие еще сюрпризы подкинет ей самая худшая свадьба в мире? Произошедшее лишь подтверждало ее мнение относительно кровожадности вампиров. И среди них теперь придется жить… Как, драконица представляла себе крайне плохо. Не будь она Аркарес, уже б давно сбежала, ища спасения где-нибудь за пределами Нитхельма. Да хоть у тех же диких драконов! Пусть они и ведут себя как варвары, зато хоть отдаленно понятны. Те же мотивы, те же инстинкты…драконы никогда не убивают просто так. А эти…кровопийцы, что с них взять? Как бы ни старались казаться дружелюбными, а натура рано или поздно вылезает наружу, демонстрируя истинные лица убийц, скрытые под масками мирных жителей. Едва ощутимо дернувшись, блондинка перевела взгляд на супруга, с улыбкой благодарившего очередного гостя за поздравление. Даже  в этой его фальшивой улыбке явно прослеживался хищный оскал, что совершенно не добавляло ему радушия и дружелюбия. И на это она променяла жизнь среди своих? На него? На чужие правила, законы? На мрачные, холодные лица с черными глазами и плотоядными усмешками? Возможно, из-за накатившего волнения Криона утрировала ситуацию, но верить в то, что напридумывала, получалось очень даже. Подошедший пожилой вампир, которого, кажется, звали Крэк, лишь подлил масла в огонь, пожелав продолжения тех ужасов, что были между супругами до свадьбы. Блондинка лишь сглотнула в ответ, но тычок в бок от мужа заставил ее вымолвить короткое «спасибо». Рядом со стариком стояла незнакомая ей девушка, которая, впрочем, тоже решила выслужиться от лица своего семейства. Кивнув ей в знак благодарности, Криона ослабила хватку на локте супруга, словно в любой момент готова была броситься прочь из этого кошмара. Бедная Дамриэль, раз считает, что в этом стылом замке можно найти что-то хорошее, светлое. Подошедший вампир, Сонай, которого Дарий любил называть Миром, улыбнулся в попытке подбодрить, на что девушка лишь ответила легкой улыбкой, тронувшей самые уголки пухлых губ. Сейчас даже он виделся ей лишь в черном свете, а в голове прокручивались картинки их знакомства. Притом положительные моменты нервное напряжение благополучно скрывало, словно замазывая их черной краской, и оставляло лишь чужие губы в крови, да тонкую алую струйку, стекающую по подбородку хищника. Нервно сглотнув, дракона предпочла отвести взгляд от знакомца, из последних сил сохраняя самообладание.

+3

14

Ответная улыбка Крионы напоминала скорее вымученную гримасу. Наверное, ее можно было понять и посочувствовать, но у Мира не получалось. «Словно овца на заклании, можно подумать, ее сейчас разложат на алтаре и устроят ритуальное питие крови». Нет, ее, конечно, разложат, только чуть позже, и не на алтаре, а на брачном ложе, но это точно не смертельно. Усмехнувшись, Сонаи  залпом выпил вино и водрузил бокал обратно на поднос слуге, после чего обернулся, дабы сказать кое-что важное по поводу трупа Крэку, но того и след простыл. Между тем маркиза осталась на месте. «Значит, старого прохвоста отшили, пошел ловить удачу за юбку в другом месте».  Он еще для верности поискал придворного мага взглядом, но старания не увенчались успехом. Тот словно чуял, что его хотят припахать к работе, а потому старательно растворился в толпе гостей. Зато снова объявился Май. Мир внимательно смотрел, как брат разговаривает с герцогом, как неуловимо меняется у де Вайро выражение лица, и справедливо решил, что без него происходит что-то интересное. «Значит, меня в зал отправил, толкаться тут локтями в толпе, а сам там развлекается»!
Нужно было срочно исправить вопиющую не справедливость. Тем более что официальная часть явно закончилась, оркестр заиграл первые аккорды в унисон с поздравительной речью последней пары желающих выслужиться перед главой. Сонай вздохнул с облегчением и под звуки вальса двинулся к выходу. Гости тоже стали рассредоточиваться по периметру залы, освобождая пространство для желающих размять ноги в танце. Мир таким желанием не горел, он с этих самых ног уже сбился за последние дни, пока шла подготовка к свадьбе. В дверях залы мелькнула фигура брата, и Сонай прибавил шагу, покидая торжество, дабы нагнать близнеца, пока тот не скрылся в каком-нибудь закоулке замка.

+1

15

Поздравления были приняты, почести отданы и обмен любезностями произошел, а значит, маркиза могла, как и все гости идти и веселиться. Однако старый Крэк, куда-то пропал и планы Риэль, на дальнейшее веселье изменились, хотя она даже немного была рада, что избавилась от этого странного старика. Кажется, что и тот темноволосый красавчик тоже куда-то сбежал, поэтому у Дамриэль стало меньше причин для головной боли. Начинались танцы. Один из гостей решил попытать удачу и подойти к демонице.
- Позвольте Вас пригласить на танец? – мужчина почтительно чуть склонил голову и протянул руку.
- Простите, но я не танцую, - отвергла его предложение Риэль, с улыбкой на устах.
- Как жаль, - расстроился незнакомец, но не стал настаивать на своем, отойдя в сторону.
- Маркиза! – послышался голос ее слуги. – Я вернулся.
- Хорошо, тогда пройдем на свободный балкон. У меня нет настроения на танцы, - сказала Дамриэль.
Демоница со своим слугой прошли на второй этаж, заняв свободный балкон и удобно расположившись. Слуга позаботился о том, чтобы Риэль ни в чем не нуждалась касаемо напитков и закусок, и встал после этого при входе на ее балкон, сложив руки вместе.
- Ты там так и собираешься стоять? – приподняла бровь Дамриэль. – Составь мне компанию. Этим ты отпугнешь нежелательных кавалеров.
- Маркиза… - было бы, хотел что-то возразить слуга.
- Не спорь. Не хочу даже слышать. Просто садись. – Одернула его Риэль.
- Хорошо, - согласился мужчина и присел рядом с ней, сложив свои руки на коленях и как-то скованно себя чувствуя.
- Как ты думаешь, чтоб такого натворить, чтобы позабавить публику? – спросила демоница, смотря сверху вниз с балкона на гостей.
- Госпожа… - испуганно взглянул слуга на маркизу.
- Не волнуйся, я обещала кое-кому сегодня быть хорошей девочкой, так что постараюсь ничего не учудить, - она хитро улыбнулась и взяла со стола бокал белого игристого вина.  – По крайней мере, сама, - добавила Риэль, и отпила из бокала. – А ты чего не пьешь?
- Мне нельзя. Я же на работе. – Ответил он.
- Прекрати. Сегодня здесь нет моего папеньки, так что расслабься. – Усмехнулась дочь маркиза.
- Как скажете, - согласился мужчина наполняя бокал и отпивая из него.

+1

16

------->>> Внутренний двор замка

Оказавшись в замке, Али растеряно замерла, даже не представляя куда ей податься. В голове все еще вертелись слова брата о том, что она совершенно не разбирается в мужчинах, и драконица с неимоверным раздражением понимала – он абсолютно прав. Даже тот, кто казался для нее идеальным спутником и самым любимым драконом на свете, в итоге оказался лишь сном, навеянным ее воображением. Пора прекращать мечтать о невозможном и начать жить реальной жизнью. А если отец снова поднимет тему о кандидатах на ее руку, которых он одобрил и готов ей представить, она точно сбежит из замка. Меньше всего ей сейчас хотелось оказаться замужней девушкой в золотой клетке, где она обязана будет беспрекословно выполнять супружеский долг, растить детей и заниматься вышиванием. Вот еще!
В планах юной огненной драконицы были совсем иные приоритеты. Еще раз попробовать сбежать на некоторое время от отца и отправиться в маленькое путешествие по Дайрету, невзирая на все возможные последствия подобной вылазки, когда отец найдет ее и вернет в родной дом, а так же нанести визит старым знакомым в других городах.
- О чем задумалась? – с усмешкой спросил брат, наклонившись вперед и заглянув ей в глаза.
- Да так…ни о чем, - пожала плечами огненная и невинно улыбнулась.
- Ну конечно, - хмыкнул дракон, - Когда у тебя такое выражение лица – жди беды и новой порции твоих безумных выходок.
- Ты очень плохого обо мне мнения! – весело фыркнула Алира, шутливо ударив брата кулачком в плечо, - Кстати, а куда мы идем?
- Слуги сказали, что здесь есть малая гостиная, где никто тебя не побеспокоит. Пока отогреешься там и придешь в себя, а когда приедет Кри, я за тобой зайду. Мне пока надо поговорить с отцом и выяснить его мнение на счет того, что здесь произошло, - задумчиво произнес брат, после чего остановился возле двери.
- Хорошо, – девушка кивнула и вошла в комнату, когда брат открыл перед ней дверь. - Я и сама хотела немного отдохнуть от всего этого столпотворения. Спасибо, - она улыбнулась брату, занимая уютный мягкий диван, который был обит темно-зеленой парчой, как раз в тон ее шелкового платья.
Когда брат ушел, Алира некоторое время еще стоически боролась со сном, но вскоре сдалась и прилегла на диван, успев лишь подумать о том, чтобы сюда никто не вошел.
Проснулась она от громкого стука в дверь. За ней пришла служанка, передав, что брат будет ждать ее чуть позже в бальной зале, куда сейчас прибыла Криона с лордом де Вайро.
Приведя себя в порядок и восстановив порушенную прическу, Алира оглядела в себя в зеркало, отмечая весьма бодрый вид несмотря на кратковременный сон, и отправилась за служанкой.
Бальный зал встретил ее шумом множества голосов, звоном бокалов и заливистым смехом. Гости, явно снимавшие пережитый стресс напитками и распространением очередной порции сплетен, выглядели достаточно довольными и веселыми. К молодоженам выстроилась весьма заметная очередь, так что Али разочарованно вздохнула. Она рассчитывала, что хотя бы здесь ей удастся поговорить с сестрой, а к ней тут даже не подступиться!
Впрочем, брата и отца она тоже не нашла, так что, взвесив все «за» и «против», огненная решила прорываться вперед.
- Кри! – наконец девушка добралась до молодоженов, перед которыми толпа благожелателей значительно поредела, - Поздравляю вас! – она широко улыбнулась сначала Дарию, потом сестре, после чего взяла блондинку за руку, перестав обращать всякое внимание на лорда, - Держись, скоро все закончится… Надеюсь, - ободряюще улыбнулась драконица, от которой не укрылся усталый и несколько бледный облик сестры.
А ведь впереди еще был танец…

Отредактировано Алира (2017-03-08 00:58:07)

+1

17

И вот пришло время танцев. Дарию даже улыбку натягивать не пришлось - она стала искренней. Хотя, стоило только посмотреть на жену и настроение сразу портилось. Нет, он все мог понять - и страх перед неизвестным, и негодование за испорченное торжество, и банальный испуг при слове "труп", но то, что продемонстрировала Криона в холле, было далеким от ее нынешнего образа запуганной невинной овечки. У него даже начали закрадываться мысли о том, что блондинка очень хорошая актриса. Настолько хорошая, что даже бледнеет и краснеет по заказу.
Впрочем, сейчас он вел девушку на середину залы и не мог себе позволить даже намека на усмешку. Уверенная, твердая походка, гордая осанка, выверенные до миллиметра жесты - глава клана, образец для подражания. Легкий наклон головы и вот уже Криона в его объятиях, ведомая в танце под аккорды вальса. Все по протоколу - расстояние между супругами, рука на талии, подъем локтя. Дарию самому казалось, что на официальных мероприятиях он даже дышит строго по протоколу. Мерзко, противно, то настолько привычно, что иначе уже и не умеешь. Он позавидовал близнецам, которые под шумок смотались из зала и сейчас наверное нашли более интересные для себя развлечения, нежели отдавать свои ноги на растерзание неуклюжим дамочкам. Впрочем, тут Дарию повезло - жена танцевала легко и плавно, ее не нужно было тащить на себе, как мешок с навозом, не нужно было и следить за ногами, чтобы вовремя убрать конечность, дабы ненароком наступившая на нее дама не приведи боги не испытала стыда. В общем, на данный момент он, можно сказать, наслаждался процессом.
Два шага вперед, два назад и поворот. Еще раз и еще, и опять - пара вальсировала малым кругом, а гости постепенно присоединялись, точно так же кружась в танце. Некоторые, уже захмелевшие, прижимали своих партнеров чуть ли не вплотную к себе, но кого это сейчас волновало? Помещение было наполнено шумом и переливами музыкальных инструментов, но герцог прекрасно знал, что их с Крионой до сих пор оценивают, как коней на скачках.

+1

18

И почему свадьба напоминала скорее похороны, чем празднество? Наверное, будь девушка обвенчана с представителем любой другой расы, все было бы иначе. Но оказавшись обраслеченой с личным врагом, драконица буквально попала в западню. Здесь почти каждый отвечал ей клыкастой улыбкой, напоминая о прошлом, от которого бросало то в жар, то в холод. И пусть все эти дни, за исключением ссор, мужчина был само очарование, что не каждая девушка устоит (наверное, штабелями падают у его ног), он по-прежнему оставался вампиром. Убийство на свадьбе лишь очередной раз доказывало кровожадность этой странной, чуждой, на взгляд Крионы, для этого мира расы. Она понимала инстинкты демонов, людей, даже диких драконов, но этих…не могла. Вампиры напоминали блондинке серийных убийц, желающих втереться в доверие, а затем атаковать со спины. И зачем для заключения союза отец выбрал именно эту странную, холодную расу? Кри ведь огненная, ей гораздо легче жилось бы с горячим демоном, чем с этим мраморным чудовищем с черными, как сама бездна, глазами. Дарий говорил, что хочет строить нормальную, крепкую семью, но кто знает, что это значит в его понимании? Что, если все произошедшее – лишь фарс, призванный запудрить ей мозги и воспользоваться беспомощной девицей, которая уже не сможет сбежать. Ведь она жена. Нет, не так, Жена, а это накладывает определенные обязательства. Ей придется поддерживать мужа, слушаться его и разделять его мнение и интересы, если дракона не хочет оказаться запертой в башне. А ей не хотелось быть пленницей в этом замке и в этой провинции. Если свобода закончилась в тот день, когда ее забрали из замка Аркарес, то полеты у нее не сможет отнять даже супруг. А чтобы он даже не пытался это сделать, лучше все же держаться рядом и лишний раз не выделываться. Глубоко вдохнув и выдохнув, насколько это было возможно в корсете, девушка бросила взгляд из-под ресниц на Дария, но быстро отвлеклась, когда на горизонте замаячила горячо любимая рыжая макушка. Даже в таком нервном состоянии на губах девушки заиграла улыбка.
- Али, как я рада тебя видеть!
Чуть сжав руку сестры, блондинка хотела, было, отойти с ней в сторону, чтобы перекинуться хотя бы парой фраз, но не успела. Заиграла музыка и супруг настойчиво повел девушку в центр зала для первого танца. Извиняюще улыбнувшись Алире, Криона поспешила за Дарием, придерживая платье. А когда они оказались в центре зала, положила руки на его плечи, принимая безмолвное приглашение вампира на танец. Они кружились в вальсе, скользя по залу, словно нарисованные на панно фигурки. Криона улыбалась, изящно переступая с ноги на ногу и делая следующий шаг, все это время она не сводила взгляда с мужчины, с которым ей теперь придется провести всю свою жизнь, и тонула в его черных глазах. Она не слышала шума толпы, не обращала внимания на окружающее действо, растворяясь в танце. В такие моменты ей казалось, что вампир не так плох и у них все-таки получится нормальная, счастливая семья.

+2

19

[NIC]Рамиро эль Бенетнаш[/NIC][STA]ничтожный бывший[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Dn1IA.jpg[/AVA]Рамиро пытался как можно чаще дышать. Однако от этого гнев не успокаивался, а еще больше распылялся, словно огонь в камине. Раздражало буквально все вокруг: тишина, окутывающая в коридорах замка; немые взгляды картин, висящие местами и уставившиеся на его персону; довольно хорошая и спокойная погода, которая в сложивших обстоятельствах должна была разразиться в ужасающих порывах ветра, грозами и землетрясениями; теплый свет, что желтыми и бежевыми тонами смягчал все вокруг как через цветную детскую линзу. Казалось, любая мелочь и ничего не значащие предметы с присущей одушевленностью осуждали и не поддерживали дракона в начинаниях. Хотя нет плохого в желании любого живого существа вернуть себе принадлежащее по праву. И может в один прекрасный момент многое испортилось до такой степени, что пострадало несколько семей, он до последней минуты верил в лучший исход. Поэтому когда шокирующие новости о свадьбе единственной важной девушки донеслись до ушей, в то же мгновение потерял самообладание. А когда поинтересовался тем, на кого пал ее выбор, то тело на автомате несло через все километры к месту празднества.
И вот, переполненный яростью, злобой и ненавистью, нарушал умиротворение и тишину тяжелым нажимом звонкой обуви. Честно говоря, толком и не помнил, насколько быстро преодолел весь путь, кого встречал по дороге и перекидывался ли с кем-то словами: сознание словно под наркотическими или ядовитыми веществами отключалось, изредка радуя своим присутствием. Но стоило пройти через дверную арку в сам бальный зал, как все встало на свои места, отчего на душе появилась невероятная тяжесть, боль и душащая досада. Ярко украшенный зал ударил по глазам и породил отвращение вперемежку с завистью, ведь примерно так представлял место во время свадьбы с Крионой (и плевать, что совершенно чужой особняк). Счастливые лица вечно улыбающихся, смеющихся и танцующих гостей хотелось разорвать на клочья, поскольку те никак не вобьют в свою голову, кто должен стоять подле юной особы. От всеобщей занятости и празднества почти ни одно существо не обращало внимание на пробирающегося в центр походкой охотящегося зверя парня с искривленными в оскале губами, со сведенными на переносице бровями. Лишь некоторые, с кем волей случая был знаком, с испугом окидывали его фигуру, а затем поглядывали на счастливицу вечера. Они-то догадывались, кто здесь действительно лишний, кто действительно опасен для празднества. Но ничего, кроме ухода в сторону и опущенных глаз, не могли предпринять. Тем более, когда перед ними не просто бывший возлюбленный с улицы, а наследник целого клана водных драконов с удивительными перспективами. И если новобрачным терять нечего, то их репутация и будущее может быть по угрозой.
В ту же секунду взгляд Бенетнаша упал на возлюбленную, которая с легкостью и грациозностью танцевала со своим женихом. Ее лицо, бурлящее счастье в какой-то степени убедило не вмешиваться, а уйти, позабыв о собственной горечи и разочаровании. Хотя слабость продлилась всего несколько мгновений. Ущемленная самооценка, подбитая уверенность новым толчком пробудились внутри и отбросили светлые чувства, уступая дорогу мрачности и суровости души. Кисти рук сжались в кулаки до такой силы, что ногти чуть ли не до крови впивались во внутреннюю плоть. Губы теперь сжались от страха, что не вынесет напряжения и перебьет музыку своих диким криком. Вдох. Выдох. Скрип зубов. Ноги остановились в шаге от пары позади блондинки, правая рука с жесткостью схватила за платье на талии, зацепляя цепкими пальцами, и буквально вырвала от чужих объятий и развернула лицом к его лицу.
— Серьезно? - громко сглотнув, процедил сквозь зубы. — Ты предпочла мне его? И даже не набралась смелости пригласить сюда, отбросив на самый дальний остров, словно я был мусором в твоей жизни!

+1

20

Все шло прекрасно до того самого момента, пока Криону не вырвали из его рук. В первую секунду Дарий просто опешил, ибо не ожидал такой наглости ни от кого из гостей. А после раздражение последних часов, приправленное последним происшествием, отразилось во взгляде. Тяжелый, холодный - он метнулся в сторону наглеца, который был явно в полном неадеквате. Герцог знал этого дракона и тем больше было его непонимание сложившейся ситуации. Впрочем, думать обо всем он будет потом, а сейчас, практически не вслушиваясь в то, что так яростно выговаривал Рамиро жене, вампир просто начал действовать.
Магия, послушная хозяину, вырвалась на волю. Еще каких-то  пара секунд и кровь с завидной скоростью начала проступать на коже юнца. Алые капли стекали по векам, губам, шее - Дарий просто выдавливал из этого тела кровь, совершенно не заботясь о том, испытывает ли Рамиро боль или же нет. С каждой новой появившейся каплей его ярость росла, хотя казалось бы, что должно быть наоборот. Но этого ему было мало, впрочем, удивляться тут нечему, ибо свадьба была испорчена окончательно. Когтистая рука резко рванула девушку на себя, наверняка оставляя на платье разрезы, а взгляд, окончательно заледеневший, внимательно скользил по лицу дракона. Один вздох и на Рамиро обрушилась мощная волна ментального воздействия, атакуя разум, заставляя его чуть ли не выгорать.
Каких-то пять секунд, а герцог из приветливого и радушного хозяина превратился в то, чем являлся на самом деле. Тварью, у которой эгоизм и злоба считаются добродетелями, а граница между своими и чужими становится настолько тонкой, что в любую секунду может исчезнуть. Да, такого с главой клана еще не было, чтобы какой-то мальчишка явился в его дом, полный вампиров, и устраивал подобный беспредел. И как только мог наследник такого благородного рода опуститься до подобного? Неужели хоть одна женщина стоит подобного безумия, после которого весь остров будет еще год обсуждать неподобающее поведение отпрысков знати? Глядя сейчас на Рамиро, Дарий начал приходить к выводу, что не стоит. Нет, возможно, эмоциональные демоны или саламандры могут себе позволить нечто подобное, но видимо вампирам по силе выражения эмоций далеко не то, что до демонов, а даже до водных драконов.

0

21

В танце настроение даже начало потихоньку улучшаться, а страхи – отступать на второй план. Но, как выяснилось позже, это было лишь временным помешательством. Из миража, в который попала Криона, ее выдернул кто-то третий, схватив за талию и прижав к себе. Резко обернувшись, девушка хотела влепить нахалу пощечину, но увидев, кто перед ней, так и замерла, а рука, занесенная для замаха, плавно легла на плечо блондина.
- Ра, я…Это был не мой выбор..отец, он…
Она не знала, как оправдываться и что говорить, ведь перед ней стоял мужчина, за которого блондинка хотела замуж, за кого собиралась и с кем хотела быть независимо от запретов отца. Они бы придумали вместе, как помирить кланы, а их свадьба могла послужить объединяющей силой для цивилизованной части драконов острова, но она не успела. Навязанный жених приехал раньше и она даже начала что-то к нему чувствовать. Появление Рамиро выбило землю у девушки из-под ног. Но времени раздумывать у нее не было. Резкий рывок обратно, со стороны законного супруга, отозвался болью в сжатых когтями ребрах. Возможно, останутся синяки, а возможно – даже порезы. Испуганно взглянув на мужа, Криона столкнулась с его ледяным взглядом и похолодела. Он больше не был похож на того мужчину, которым был раньше – нежным, галантным, обходительным, сейчас он напоминал именно то воплощение вампира, которого она так боялась. За спиной захрипел Ра и Криона дернулась, правда, безрезультатно. По щекам потекли слезы и блондинка буквально бросилась к супругу на грудь.
- Дарий, хватит! Прошу тебя! Остановись! Не трогай его! Ты же так убьешь его! Умоляю, Дарий!
Она была готова молить, даже встать на колени, лишь бы брюнет прекратил эту страшную пытку. Сердце в груди сжималось от боли за дорогое существо. Криона хватала вампира за плечи, руки, и все умоляла, чтобы он отпустил дракона, уговаривала, пыталась даже целовать и увещевать, что никуда не уйдет и только его. Она не знала, что подействует на вампира сейчас, но старалась испробовать все возможные варианты, лишь бы тот остановился и не убил Ра.

+1

22

После такого концерта он не знал, на кого больше злился - на мальчишку, или же на жену. Нет, с Рамиро мужчина не имел ничего общего - выходка водного останется лишь его промахом, а Дарий просто извинится перед гостями за несносного дракона и впредь эта семья приглашений от клана получать не будет. Но вот Криона. Меньше, чем за минуту эта женщина умудрилась оскорбить собственного мужа, подставить родного отца и в конце-концов банально устроить черт знает что своими причитаниями. Дарий даже усомнился в том, что она младшая дочь главы огненных, настолько ее поведение было ужасным. "Просто невинная овечка на заклание. Прямо жертва на алтаре! Что ж, раз заявила перед всеми гостями о своей незавидной судьбе, пусть так и будет." Гнев его не утихал, но был покорным хозяину, давая возможность адекватно реагировать на творившийся беспредел. И только лицо, застывшее восковой маской безразличия, выдавало степень усилий, которые прилагал вампир, дабы не удавить еще и жену за компанию.
Оставив в покое водного, герцог лишь мельком посмотрел на блондинку, после чего обратился уже к гостям. А народ ведь смотрел, жадно впитывал каждый вздох участников этого скандала, даже музыканты в немом изумлении застыли.
- Прошу простить нас за эту мелкую неприятность. - дав ментального подзатыльника музыкантам, мужчина практически тут же услышал, как они возобновили работу.
"Кадриль? Вроде рано еще... А впрочем не суть, чем веселее, тем лучше". Слуги уже очистили помещение от инородного тела, замели кровавые следы и испарились с глаз долой, дабы не попасть под раздачу. Не выпуская талию жены из своих когтей, он вывел девушку из зала и, молча сопроводив до покоев, оставил там одну. Ему нужно было во-первых, успокоиться, а во-вторых хоть немного подумать. Впрочем, первый пункт мог и подождать, ибо вокруг все равно не было ни души, а в случае чего мебель все стерпит, даже то, чего не переживет. А вот мысли в голове бродили самые мрачные, как и эмоции. Был ли он разочарован в этой девушке? Да, определенно, потому что, как выяснилось несколькими минутами ранее, все его старания были напрасны, а поведение ставило под сомнение возможность появляться с женой на мероприятиях знати. Хочет ли он и дальше пытаться заслужить ее расположение, бегая за девушкой, как юнец? Нет, отныне он вернется к привычному образу жизни и, если этой женщине будет необходимость, она может попытаться заслужить уже его расположение. На что он польстился и чего ожидал? На красивое тело в первую очередь, а ожидания... Ну, не оправдались и ладно, видимо не судьба герцогу иметь нормальных жен - все с дефектами попадаются.
Более или менее расставив по местам свои мысли, Дарий словил себя на том, что и гнев его поутих - уже не хотелось сворачивать шеи и откусывать куски плоти от первого встречного. Пальца плавно прошлись по пуговицам камзола, застегивая его - когда только успел расстегнуть? Видимо действовал на автомате. Вдох-выдох и глава клана  вновь готов предстать перед гостями, как и подобает хозяину дома.
Спустя две четверти часа после инцидента в бальной зале Дарий вернулся туда, с облегчением увидев, собравшиеся вновь веселятся. Впрочем, время на сплетни у них еще будет и после возвращения по домам, ведь гости - ушлый народ, который возьмет с мероприятия все, что только сможет, а с собой увезет еще столько же будущих сплетен и пересуд.
После окончания развлекательной части, гости разошлись по отведенным им комнатам, а на следующий день покинули замок.

+1

Вы здесь » Поднебесье » ♖ Гнездо клана де Вайро » Бальная зала